Новости

Лучший парк развлечений страны

19 августа 2014 года после рассмотрения материалов участников смотра-конкурса «Хрустальное колесо» 2014 и голосования членами жюри приняты следующие решения: в номинации «Лучший парк развлечений с кол-вом посетителей от 100 тыс. до 250 тыс. чел. в год победителем стал «ПандаПарк» на территории курорта «Роза Хутор».

Организатором ежегодного конкурса "Хрустальное колесо" среди парков аттракционов, развлекательно-игровых центров и аттракционных комплексов, а также производителей аттракционной техники является НП «САПИР». 

Мероприятие проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, при содействии Союза городов Центра и Северо-Запада России, Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии, Международной ассоциации парков и аттракционов (IAAPA) и ЕврАзиатской выставки развлекательного и паркового оборудования (EAAPA).

Конкурс «Хрустальное колесо» проводится с целью выявления и распространения лучшего позитивного опыта различных направлений парковой деятельности и высоких стандартов качества предоставляемых услуг в сфере отдыха и семейных развлечений.

Впервые конкурс был проведен в 2003 году, и вот уже восьмой год "Хрустальное колесо" является самым масштабным и значительным событием в сфере парковых развлечений.

www.sapir.su