Новости

Веревочный парк в Кезеной-Ам, Чечня

На территории туристической базы отдыха Кезеной-Ам мы построили веревочный парк на опорах и уличный скалодром. Веревочный парк стоит на 10 искусственных опорах и имеет три уровня. Первый уровень веревочного городка – маршрут с сетками для детей от 4 лет. Второй маршрут рассчитан для семейных посетителей, находится на высоте 3 м и состоит из 7 препятствий среднего уровня. Третий маршрут экстремальный с двумя 30 метровыми троллеями.

На торцевой стороне конструкции веревочного парк спроектирован уличный скалдром на две дорожки. Скалодром оснащен системой автоматической страховки. С высоты открывается прекрасный вид на удивительной красоты озеро Кезеной-Ам — «Жемчужина Кавказа», оно находится на высоте 1870 метров над уровнем моря.

Во времена СССР на берегу озера Кезеной-Ам была олимпийская база сборной по академической гребле. Весной 2015 года здесь открыли гостиницу, организовали зону отдыха и провели работы по развитию инфраструктуры. В 2016 году запустили новые экскурсионные маршруты, построили канатную дорогу, открыли конферанс-зал, ресторанный дворик и веревочный парк со скалодромом.

Более подробную информацию можно найти на странице ОБЪЕКТА